岐阜県本巣市の土地一覧

  • 価格

  • 土地面積

  • 坪単価

  • 駅徒歩

20 件 / 全63件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

チェックした物件をまとめて

間取り
外観

520.87万円

 

所在地

岐阜県本巣市曽井中島

交通

樽見鉄道 『本巣駅』 まで徒歩4分

土地面積 246m2 坪単価 7.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 本巣小学校(約260m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

780万円

 

所在地

岐阜県本巣市下真桑

交通

岐阜バス下真桑 まで徒歩6分

土地面積 238.77m2 坪単価 10.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 真桑小学校(約1300m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

720万円

 

所在地

岐阜県本巣市上真桑

交通

樽見鉄道 『北方真桑駅』 まで徒歩4分

土地面積 215.36m2 坪単価 11.1万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 真桑小学校(約1190m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

939.87万円

 

所在地

岐阜県本巣市下福島

交通

岐阜バス真正分庁舎 まで徒歩17分

土地面積 345.25m2 坪単価 9.0万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 弾正小学校(約1540m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

750万円

 

所在地

岐阜県本巣市下真桑

交通

岐阜バス下真桑 まで徒歩6分

土地面積 210.16m2 坪単価 11.8万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 真桑小学校(約1150m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催
間取り
外観

780万円

 

所在地

岐阜県本巣市下真桑

交通

岐阜バス下真桑 まで徒歩6分

土地面積 210.16m2 坪単価 12.3万円 建ぺい/容積率 60%/200%
建築条件 建築条件なし(現況渡し) 用途地域 指定無 学区 真桑小学校(約1150m)
  • パノラマ写真
  • リフォーム済
  • 駐車場あり
  • 写真5枚以上
  • オープンハウス開催

もっとたくさん物件がみたい!という方へ

店頭ではHPに掲載できない物件を併せて
689件をご案内できます!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい!

店頭で

ご希望にマッチした物件や、新着・値下げ情報を
即日メールにてお届けします!

マイページに希望情報を登録する 新着物件メールもお届け!

Webで

20 件 / 全63件

  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 次へ

どんな街か、もっと知りたい!
地元密着のスタッフがお応えいたします!

来店予約して物件を探す お気軽にご来店下さい! スタッフ

ページトップ

ページトップ